main

Обеспечение качества

Можно ли получить выгоды, отдавая тестирование на аутсорсинг?

Август 2, 2016 — 0

Задумываясь о возможности отдать часть работ по тестированию программного обеспечения на аутсорсинг, вы наверняка столкнетесь с сомнениями. Насколько выгодным для вашего бизнеса окажется такое решение и как правильно выбрать компанию-подрядчика? Мы подготовили материал, который поможет вам сделать выбор.


Юридические выгоды
ЮРИДИЧЕСКИЕ ВЫГОДЫ

  • Ответственность
    Дефекты ПО могут обнаружиться через несколько месяцев после сдачи проекта, уже во время эксплуатации. Ввиду особенностей российского трудового кодекса, привлечь к ответственности штатного тестировщика сложно.
    Работая с юридическим лицом, вы не столкнетесь с проблемой безответственности, поскольку ответственность за качество работ юридически закреплена в договоре об оказании услуг.
  • Гарантия сроков
    В разработке программного обеспечения острой проблемой является планирование и соблюдение сроков. Поэтому условие 100% гарантии на соблюдение сроков работ является важной составляющей договора.
  • Гарантия качества
    Помимо соблюдения сроков работ, очень важно, чтобы поддерживался должный уровень качества. В нашей компании мы гарантируем качество тестирования. Так что, если после нашей работы вы обнаружите дефекты, мы бесплатно разработаем для них автоматические тесты, чтобы ошибки вас больше никогда не беспокоили.

КАДРОВЫЕ ВЫГОДЫ

  • Экономия на поиске и развитии сотрудников
    Часто бывает так, что компания тратит время и ресурсы на поиск, обучение и адаптацию сотрудника. А он уходит, проработав пару месяцев. При аутсорсинге таких проблем не возникает — подрядчик полностью принимает на себя кадровые вопросы.
  • Быстрое масштабирование ресурсов
    Когда надо срочно сдать проект, всегда не хватает рук. При аутсорсинге вы можете быстро масштабировать команду, в зависимости от ситуации. В «горячие» времена мы добавляем людей на проект. В более спокойные — снимаем часть инженеров с проекта для сокращения расходов.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВЫГОДЫ

  • Собственная тестовая инфраструктура
    Для тестирования ПО всегда нужен инженер, который настроит и будет поддерживать тестовую среду в рабочем состоянии: виртуальные машины, БД, драйвера, утилиты тестирования и т.д. Мы создаем и поддерживаем тестовую инфраструктуру как на вашем оборудовании, так и на нашем (Windows Azure).
  • Экспертный опыт
    Привлечение сторонней организации положительно сказывается на развитии сотрудников компании. Мы не просто проводим тестирование, но и привносим свой экспертный опыт. Квалификация сотрудников подтверждается сертификатами ISTQB, выступлениями на конференциях AgileDays, Innostar, проведением собственных обучающих семинаров.
    ФИНАНСОВЫЕ ВЫГОДЫ
  • Возможность планирования расходов
    Пользуясь услугами аутсорсинговой компании, вы делегируете риски, связанные с человеческим фактором: отпуска, больничные, увольнения. Вам не нужно больше учитывать НДФЛ и страховые взносы, расходы на обучение, командировки, рабочее место. Таким образом, планирование работ становится проще и прозрачнее, ведь при аутсорсинге вы платите только сумму, указанную в договоре, без дополнительных платежей и взносов.
  • Скидки на инструменты тестирования
    Мы являемся партнерами ряда поставщиков инструментов тестирования и предоставляем скидки при покупке лицензии на ПО.

УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ ВЫГОДЫ

  • Независимая оценка качества
    Привлечение сторонних исполнителей позволяет «освежить» взгляд на ваше программное обеспечение. Благодаря свежему взгляду и новому экспертному опыту качество продукта растет, а команда развивается.
  • Непрерывность работы
    Штатные сотрудники уходят в отпуск/декрет, болеют, увольняются — всё это создает помехи при разработке ПО. Мы обеспечиваем непрерывность работы над проектом: если наш сотрудник уходит в отпуск, мы предоставляем замену.

Оставьте комментарий

Адрес вашей почты не будет отображаться в комментарии. Обязательные поля отмечены символом *