main

Обеспечение качества

FAQ: Внедрение аутсорсинга тестирования в процессы компании

Август 11, 2016 — 0

Вы планируете использовать аутсорсинг тестирования, но у вас еще остаются сомнения. Насколько полезным окажется тестирование на самом деле? Как избежать проблем с коммуникацией, выстроить процессы, обеспечить безопасность? Мы постарались ответить на вопросы, чаще всего задаваемые нашим специалистам.


FAQ-outsourcing-qa-testing

  • Что если у нас уже есть отдел тестирования?
    У вас уже есть специалисты по тестированию и мы не сомневаемся, что они отлично выполняют свою работу. Тем не менее, когда тестировщики долго работают над одним проектом, возникает так называемый эффект «замыливания глаза». Он заключается в том, что тестировщик априори считает, что всегда работавший модуль и после выпуска новой версии продолжит работать. К сожалению, это далеко не всегда так.
    Привлечение внешних ресурсов устранит эту проблему, привнесет свежий взгляд на продукт и даст объективную оценку не только качества ПО, но и бизнес-процессов в целом.
  • Почему аутсорсинг тестирования выгоднее тестирования инхауз?
    Тестирование — наш профильный бизнес. Мы работаем каждый день, чтобы тестирование программного обеспечения становилось эффективнее, а качество выпускаемых продуктов безупречным. Мы регулярно участвуем в конференциях, семинарах, тренингах, связанных с тестированием, и сами организовываем мероприятия. За годы тестирования мы набили шишки в поисках правильной организации процессов тестирования, и готовы поделиться накопленным опытом.
  • Как проводить тестирование, если не хватает денег?
    Как показывает практика, если инвестиции в тестирование приведут к сокращению издержек и росту оборота компании, то деньги находятся. Наличие дефектов в выпущенном продукте приводит к обратной картине.
  • Как обеспечить безопасность данных и коммерческой тайны?
    В отличие от штатных сотрудников и фрилансеров, мы являемся юридическим лицом. Для защиты ваших интересов мы подписываем договор о неразглашении.
  • Что если взаимодействие с командой разработчиков будет непрозрачным?
    Для достижения качественной коммуникации внутри проектной командой мы пользуемся средствами текстовой, аудио- и видео-связи. Опыт показывает, что личная встреча участников важна при старте и при сдаче проекта, а также в экстренных ситуациях — мы организовываем встречи на вашей или нашей территории. В остальных случаях сотрудникам комфортно общаться с помощью онлайн средств связи.
  • А что будет после того, как мы выпустим релиз?
    Мы оказываем гарантийное пострелизное обслуживание сданного программного обеспечения.
  • Как оставить компетенции внутри команды?
    Как-то у представителей сети Макдоналдс спросили: «Почему вы строите одноэтажные рестораны? Ведь вы можете строить двухэтажные здания, сдавать 2-й этаж в аренду и получать дополнительную прибыль?» На что представители Макдоналдс ответили: «Если бы нашим бизнесом была недвижимость, мы бы делали, как вы говорите. Но наш бизнес – выпекать булочки. Мы полностью сконцентрированы на нем». Благодаря этому подходу Макдоналдс – один из лидеров в индустрии питания в мире.
    Сосредоточьте все ваше внимание на профильном продукте, а мы возьмем на себя обеспечение качества.

Оставьте комментарий

Адрес вашей почты не будет отображаться в комментарии. Обязательные поля отмечены символом *